С 1 июня в Якутии начнётся навигация для маломерных судов
Главное
-
7 июня в 12:33В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
7 июня в 12:05В Якутии дети в возрасте до трёх лет получат сопровождение по программе вакцинопрофилактики
-
7 июня в 11:05Северным регионам Якутии могут разрешить самостоятельно устанавливать диапазоны потребления электроэнергии
-
7 июня в 10:42Управленцы из Якутии успешно прошли первый этап программы "Муравьев-Амурский 2030"
С 1 июня в регионе начнётся навигация для маломерных судов. По графику, утверждённому Минтрансом республики, на катерах, лодках и других видах можно будет передвигаться по рекам Якутска, центральных и заречных, а также южных, западных и Вилюйской группы районов.
На неделю позже малая навигация стартует на севере и северо-востоке, ещё позднее в арктической части Якутии. А в заполярном Булунском районе маломерные суда начнут своё движение только в середине лета — с 23 июля.