Дни якутского кино прошли в городе Нижнекамск Республики Татарстан

39

В городе Нижнекамск Республики Татарстан проходят дни якутского кино. Глава Нижнекамского района Республики Татарстан Радмир Беляев отметил, что якутское кино является заметным явлением в российской киноиндустрии, обладающим собственной уникальной стилистикой и узнаваемостью.

Показы фильмов продолжатся и на этой неделе. Радмир Беляев пригласил нижнекамцев посетить мероприятия и ближе познакомиться с культурой и традициями Якутии через работы якутских режиссеров.

Также он сообщил, что 13 мая в городе официально создано якутское общество, которое получило свое пространство в Доме дружбы народов. Это, как отметил Беляев, стало еще одним шагом в развитии взаимодействия между Нижнекамском и Якутском.

Кроме того, он сообщил, что 6 июня делегация из Якутска примет участие в праздновании Сабантуя в Нижнекамске и представит свой национальный праздник Ысыах.

Источник - "Татар-информ".