250 компаний из России приняли участие в Российско-Китайском ЭКСПО
Главное
-
6 июня в 15:00В Якутии отметили эвенкийский национальный Новый год — Бакалдын
-
6 июня в 14:30Свежие овощи круглый год. Тепличный комплекс в Немюгюнском наслеге Якутии наращивает объёмы
-
6 июня в 12:52Психологи федерального научного центра помогают вдовам участников СВО в Якутске
-
6 июня в 12:21В Мирнинском районе пройдет чемпионат по профессиональному мастерству среди экскаваторщиков
В Харбине состоялось открытие юбилейного X Российско-Китайского ЭКСПО. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гоцин.
В экспозиции участвуют 250 российских организаций. Среди них — ВТБ, ГК "Ростех", Альфа-Банк. Представлены и 16 российских регионов. Центральный посыл якутской экспозиции "Железные дороги Якутии – рельсы дружбы" связан с демонстрацией стратегической роли железнодорожного транспорта в укреплении торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем.
"Российско-Китайское ЭКСПО – важная и полезная площадка для развития двусторонних отношений. Российская часть экспозиции этого года сбалансирована. Представлена отечественная техника, включая вертолеты, показаны технологические достижения. Надо продолжать взаимодействие между нашими странами, обмениваться технологиями. Потому что именно они и создают возможность развития для стран в современном мире", – сказал Юрий Трутнев.
Общая площадь выставки — 12 тыс. кв. метров, российская часть — 4,5 тыс. кв. метров. На ЭКСПО проходит фестиваль-ярмарка "Сделано в России" с продукцией более ста производителей и насыщенной программой мероприятий. Деловая программа включает 14 мероприятий, центральным из которых стал форум по межрегиональному сотрудничеству.