Самолёт Ил-114-300 успешно прошёл арктические испытания
Главное
-
12 июня в 08:01Около 1,5 млн личинок чира выпустили в реку Вилюй в Мирнинском районе
-
12 июня в 07:45В Якутске стартовал первый республиканский полумарафон "Забег Единства"
-
12 июня в 07:35Якутия вошла в десятку лидеров по итогам второго Всероссийского агродиктанта
-
12 июня в 07:13Якутское УГМС предупреждает о заморозках в ряде районов республики в ближайшие сутки
Самолёт Ил-114-300 успешно прошёл арктические испытания, долетев почти до Северного полюса. Но это не первая проверка лайнера, ранее он доказал свою надёжность в Якутии, выдержав 45-градусные морозы.
Испытания проходили в аэропорту Якутска, а затем машину презентовали в республике. Для региона, где авиация остаётся единственной круглогодичной связью, этот самолёт стратегически важен. Теперь, после обработки материалов, лайнер получит расширение допустимых условий эксплуатации.