Минэкологии Якутии напоминает о правилах безопасности при встрече с медведями
Главное
-
18 июня в 03:56В Якутске торжественно зажгли огонь XV Спартакиады по адаптивным видам спорта "Дьулуур"
-
18 июня в 03:28Пожарные Якутска 6 раз выезжали для тушения травы
-
18 июня в 03:09Обновленная стратегия социально-экономического развития принята в Якутии
-
18 июня в 02:4518 июня в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
Из-за частых обращений якутян о появлении медведей возле населённых пунктов Минэкологии Якутии напомнило о безопасности. Хищники вышли из спячки, а в июне у них начинается гон, во время которого они особенно агрессивны.
Основные рекомендации по безопасности: передвигаться в лесу группами, громко разговаривайте или используйте звуковые сигналы, чтобы заранее предупредить зверя о своём присутствии. Не оставлять пищевые отходы, упаковки, корм для животных и пахнущие предметы в лесу или у троп.