Более 30 судов на воздушных подушках работают на переправе Якутск — Нижний Бестях
Главное
-
29 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 30 июня
-
29 июня в 15:30Альфа-Банк принял участие в Ысыахе Туймаады
-
29 июня в 15:00В Сковородино представили уникальные архивы первой в мире опытно-мерзлотной станции
-
29 июня в 14:41Семь производителей хлеба в Арктической зоне Якутии получили субсидии на модернизацию
На главной переправе республики продолжаются бесперебойные перевозки судами на воздушной подушке. Межсезонные перевозки через реку Лену по маршруту "Якутск – Нижний Бестях" осуществляются в штатном режиме.
Для работы в условиях весеннего межсезонья на линии уже работает 32 единицы техники, что позволяет выйти на максимальную пропускную способность. Перевозки осуществляют три компании: ООО "Ленаводсервис", ООО "ЛенаТранс", а с 10 мая к ним присоединился "Сулус".
Перевозка пассажиров выполняется в светлое время суток с 07:00 до 20:00. График движения судов формируется по мере заполнения.
Стоимость проезда для населения сохранена на уровне прошлого года и составляет 2500 рублей с человека. Все перевозчики имеют действующие лицензии, а суда прошли необходимую аккредитацию.