Рифат Сабитов принял участие в торжественном открытии улицы "Радио Ставрополья", посвященном столетию начала радиовещания в Ставропольском крае
Фото: ГТРК "Ставрополье"
Главное
-
13 мая в 04:02Кража и ножевое ранение. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
13 мая в 03:30Активная фаза основного ледохода на р. Лена проходит по территории Ленского и Олекминского районов
-
13 мая в 03:08Рифат Сабитов принял участие в торжественном открытии улицы "Радио Ставрополья", посвященном столетию начала радиовещания в Ставропольском крае
-
13 мая в 02:2113 мая в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
11 мая 2026 года в Ставрополе торжественно открыли улицу "Радио Ставрополья", церемония прошла в историческом парке "Россия — Моя история" и была приурочена к 100-летию начала регулярного радиовещания в Ставропольском крае и на всем Северном Кавказе.
В церемонии приняли участие заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководители региональных филиалов ВГТРК, журналисты Ставропольского края.
В своем выступлении Рифат Сабитов подчеркнул, что радиовещание, которое началось в Ставропольском крае, охватывало республики Северного Кавказа, Юг России, а сейчас Радио России выпускает информационные и тематические программы на всех государственных языках регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а всего ВГТРК вещает на 57 языках и наречиях народов России. Именно региональные филиалы ВГТРК уже столетие развивают национальное телерадиовещание, внося огромный вклад в сохранение культурного наследия наших народов, что особенно важно в год "Единства народов России", который проходит по инициативе Президента страны Владимира Путина.
За большой вклад в развитие телерадиовещания в Ставропольском крае и реализацию общественно значимых проектов заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов награжден медалью "За заслуги перед Ставропольским краем". Награду вручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Источник - ГТРК "Ставрополье".