В Якутске в День Победы открыли мемориал добровольцам отряда БАРС-2
Главное
-
6 июня в 15:00В Якутии отметили эвенкийский национальный Новый год — Бакалдын
-
6 июня в 14:30Свежие овощи круглый год. Тепличный комплекс в Немюгюнском наслеге Якутии наращивает объёмы
-
6 июня в 12:52Психологи федерального научного центра помогают вдовам участников СВО в Якутске
-
6 июня в 12:21В Мирнинском районе пройдет чемпионат по профессиональному мастерству среди экскаваторщиков
Символ памяти, уважения и благодарности добровольцам, вставшим на защиту Родины. В Строительном округе в День Победы открыли мемориал добровольцам отряда БАРС-2. Собрались ветераны, почётные гости, представители администрации и участники добровольческого движения.
"Это наш долг — сохранить в этом камне их имена. Он навсегда останется светлой памятью о наших бойцах. Мы знаем каждого из них и будем помнить всегда. Они навсегда останутся в наших сердцах", - сказал Иннокентий Лазарев, директор Учебного центра "Боотур".
В ходе торжественного открытия памятника действующим участникам "Боотур", а также жёнам и родителям погибших бойцов вручили государственные награды.