Глава Якутии вручил государственные награды участникам СВО в преддверии Дня Победы
Главное
-
11 июня в 10:27В Якутии продолжают оснащать муниципалитеты площадками ГТО
-
11 июня в 10:15Глава Якутии провёл совещание по предварительным итогам весеннего половодья и прохождению пожароопасного сезона
-
11 июня в 10:07В мессенджере MAX работает главный цифровой чат-бот Якутии
-
11 июня в 09:40Бойцам из Якутии через опорный пункт "Новоазовск" передали ещё 92 именные посылки
В преддверии Дня Победы в Доме Правительства №1 Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев вручил государственные награды Российской Федерации шестерым участникам специальной военной операции, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены Пётр Мухин и Иннокентий Спиридонов. Медаль "За отвагу" вручена Василию Егорову. Медалью "За храбрость" II степени награждены Юрий Боярский, Василий Местников и Василий Спиридонов.
Глава республики отметил особую символичность церемонии, состоявшейся накануне 9 Мая, подчеркнув преемственность поколений защитников Отечества и вклад современных героев в обеспечение безопасности страны. По словам Айсена Николаева, подвиги участников специальной военной операции являются продолжением славных традиций мужества и самоотверженного служения Родине.
"Накануне 9 Мая — Дня Великой Победы — мы с гордостью чествуем участников специальной военной операции. Вы — отважные воины, мужественные защитники нашей Родины. Вы достойно продолжаете традиции воинской доблести народа, являетесь для всех нас ярчайшим примером преданности Родине и верности воинскому долгу. Преодолевая трудности и преграды, рискуя жизнью, вы продвигались только вперёд, ведь за вами была Родина, были мирные жители, была наша Якутия. Горячо поздравляю вас с заслуженными наградами России и благодарю лично каждого из вас, а в вашем лице — всех наших воинов за защиту Отечества в час испытаний. Якутия гордится вами", — отметил Айсен Николаев.