Айсен Николаев: Поддержка многодетных семей беспрецедентна
Главное
-
25 июня в 05:24В Якутске пройдет Восточно-Азиатский форум по общественному здоровью и профилактической медицине
-
25 июня в 05:15Дьокуускайга бүтүн Арассыыйатааҕы эдэр библиотекардар 12 форумнара саҕаланна
-
25 июня в 04:57Минздрав Якутии: что делать чтобы жара не стала причиной инфаркта и инсульта
-
25 июня в 04:55Үс Хатыҥ сиригэр суһал сулууспалар малларын-салларын бэрэбиэркэлиир тэрээһини ыыттылар
"За последние годы поддержка многодетных семей и у нас в республике и в целом в стране, конечно, беспрецедентна. Мы можем уже сказать что сумма средств направляемых на различные детские пособия превысила 30 млрд рублей", - об этом сообщил Глава Якутии Айсен Николаев в ходе Прямой Линии, отвечая на вопрос о мерах поддержки многодетных семей.
"Я очень рад, что несмотря на проблемы, на определённый спад рождаемости, который у нас в республике наблюдается, мы сохраняем лидирующее положение на Дальнем Востоке, одни из лидирующих в целом по стране. Вместе с тем, мы должны и дальше работать. Я считаю, что здесь вопрос не только финансовый - он важен и все основные выплаты они будут обязательно сохранены", - сказал Айсен Николаев.
Глава региона добавил, что семьи обращаются с просьбой сделать мерой поддержки помощь в индивидуальном жилищном строительстве. Не только в городах, но и сельской местности. Также Айсен Николаев отметил, что важна поддержка трудовых коллективов и предприятий. Многие из них уже вводят выплаты при рождении ребёнка.