В селе Тит-Ары Хангаласского района прошёл юбилейный гала-концерт ансамбля "Ленские зори"

65

В селе Тит-Ары Хангаласского улуса прошёл юбилейный гала-концерт ансамбля "Ленские зори". Коллективу исполнилось 15 лет. На сцене песни и пляски, которые бережно передают из поколения в поколение. А старожилы коллектива вспоминали, как всё начиналось. Но традиции предков здесь хранят не только в песнях. Ещё одна жемчужина села — деревенский музей в избе ямщика. Его создали потомки приленских ямщиков. Экспонаты собирали всем селом. 

"Ансамбль "Ленские зори" мы образовали в 2010 году. В 2013 году была у нас "Играй гармонь - живи частушка" — мы в это время музей открыли. Мы этот музей создали "Ленские зори" и еще церквушку построили маленькую", - Галина Крюкова, участница ансамбля песни и пляски "Ленские зори". 

Творческие планы ансамбля – грандиозные, в первую очередь, осуществить свою мечту – стать "народным", а для этого коллектив в скором будущем отправится на фестиваль.