До 25 единиц увеличили количество судов на воздушной подушке для перевозок через реку Лену
Главное
-
5 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 5 июня
-
4 июня в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 5 июня
-
4 июня в 15:28В Якутске на городском мусорном полигоне полностью ликвидировали последствия пожара
-
4 июня в 15:20В Перинатальном центре Якутии состоялась торжественная выписка родившихся в День защиты детей
В период весеннего межсезонья увеличено количество судов на воздушной подушке, задействованных для перевозки пассажиров через реку Лену.
Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики, с 16 апреля начаты перевозки, а с 18 апреля количество судов на воздушной подушке увеличено с 8 до 25 единиц в связи с закрытием ледовых переправ.
Перевозки по маршруту "204-й микрорайон Якутска (станция "Намыв") – Нижний Бестях (Мегино-Кангаласский улус)" осуществляются в светлое время суток с 07:00 до 19:00 по мере заполняемости судов. Стоимость проезда в весеннее межсезонье сохранена на уровне прошлого года и составляет 2500 рублей за одного пассажира.
Минтранс Якутии призывает жителей и гостей республики с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с сезонными ограничениями, и по возможности планировать поездки с учётом необходимости.