В Якутии завершила работу ледовая переправа "Хатассы – Павловск"
Главное
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
Сезон зимников в Арктике выходит на финишную прямую. Закрытие большинства переправ запланировано на 20 апреля. Исключение — Аллаиховский район, там дороги прослужат до 24 апреля. Сейчас на большинстве автозимников грузоподъёмность снижена до 10 тонн. Три участка оказались в зоне особого риска, на зимниках "Индигир", "Мома" и "Арктика" образовались наледи. Там круглосуточно дежурит спецтехника.
Сегодня свою работу завершила последняя ледовая переправа в районе Якутска "Хатассы — Павловск". Движение для всех видов транспорта запрещено. Теперь любые попытки проехать по ледовой переправе не просто опасны — они незаконны. Нарушителей ждёт штраф.