Меры по предупреждению и ликвидации последствий паводков обсудили в рамках "Открытого диалога власти и общества"
Главное
-
18 апреля в 12:09Премьера "Венецианских близнецов" прошла на сцене Русского театра в Якутске
-
18 апреля в 11:40В Якутии студенты и активисты "Молодёжки Народного фронта" приняли участие в акции "Оставайся донором"
-
18 апреля в 10:54Сотрудники городской дорожно-транспортной службы Якутска провели рейд по соблюдению санитарного состояния автобусов
-
18 апреля в 10:25Меры по предупреждению и ликвидации последствий паводков обсудили в рамках "Открытого диалога власти и общества"
В рамках проекта Общественной палаты Якутии "Открытый диалог власти и общества" состоялась встреча министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Дмитрия Лепчикова с членами Палаты. Стороны обсудили меры по предупреждению и ликвидации последствий паводков, а также вопросы подготовки к пожароопасному сезону.
"Отдельно остановились на вопросах подготовки к безопасному пропуску паводковых вод. Довели информацию о том, какие прогнозы. Буквально вчера мы получили прогноз от Якутского управления гидрометслужбы, и члены Общественной палаты очень интересовала, как сегодня идёт подготовка. Дали исчерпывающий ответ", - Дмитрий Лепчиков, министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я).
На встрече озвучили сроки вскрытия рек, оно ожидается раньше среднемноголетних значений — ориентировочно на трое суток. На водных объектах определены более 70 затороопасных участков. В настоящий момент все оперативные службы региона завершают подготовку к противопаводковым мероприятиям.