Гидрометцентр Якутии прогнозирует ранний ледоход на реке Лена
Главное
-
17 апреля в 09:15Волонтёры Якутии приняли участие в гуманитарной миссии "Молодёжке Народного фронта"
-
17 апреля в 09:12Якутия инициировала объединение усилий регионов Дальнего Востока и Арктики по кадровому обеспечению
-
17 апреля в 08:48Сильные снегопады ожидаются в ближайшие дни на федеральной дороге "Лена"
-
17 апреля в 08:24Гидрометцентр Якутии прогнозирует ранний ледоход на реке Лена
Ледоход на Лене пройдет раньше нормы — таков прогноз Якутского гидрометцентра. В целом по республике вскрытие рек будет раньше от одного до трех суток. На реке Алдан ледоход прогнозируется на 2–4 дня раньше сроков.
В Ленском районе вскрытие Лены ожидается в конце первой — начале второй декады мая. Далее по течению, в Олекминском, Хангаласском и Намском улусах, а также у Якутска, ледоход прогнозируется во второй декаде мая.
Также с конца первой до второй декады мая начнется вскрытие рек Алдан, Амга и Вилюй. Ледоход на реке Мая ожидается на неделю раньше средних сроков.