Якутия передала пять единиц специальной техники Вооружённым Силам РФ в зоне СВО
Главное
-
20 мая в 07:36Три компании из Якутии представляют продукцию на фестивале "Сделано в России" в Харбине
-
20 мая в 07:15Установлены новые предельные тарифы на паромную переправу Якутск — Нижний Бестях
-
20 мая в 07:00Более 40 добровольцев из Якутии зарегистрировано на платформе "Добро.РФ"
-
20 мая в 06:52Айсен Николаев вошёл в состав официальной делегации под руководством Владимира Путина в Пекине
Сотрудники опорных пунктов Якутии в зоне спецоперации передали пять единиц специальной автомобильной техники подразделениям Вооружённых Сил России, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
"В рамках оказания дополнительной помощи в части технического оснащения и снаряжения участников спецоперации за текущую неделю на безвозмездной основе передано в войсковые части пять единиц специальной автотехники, поступивших в зону спецоперации от Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса и иных организаций Якутии", – сообщил сегодня, 16 апреля, на еженедельном брифинге главный координатор опорных пунктов республики в зоне СВО с позывным Юстас.
Он отметил, что группой механиков за неделю на территории ДНР восстановлена боеспособность ещё двух квадроциклов "Якт-Сокол".
"С целью поддержания высокой боеспособности подразделений Вооружённых Сил России механики продолжают бесперебойное обслуживание и ремонт ещё 15 единиц военной техники", – рассказал спикер.
Как сообщил Юстас, сотрудники опорных пунктов за неделю, совершив 24 марша в прифронтовой полосе, доставили военнослужащим из Якутии более 80 адресных посылок.
"Сотрудниками опорного пункта обеспечено сопровождение в зоне боевых действий делегаций Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Намского, Вилюйского, Верхневилюйского, Амгинского и Нерюнгринского районов. На постоянной основе ведётся поиск без вести пропавших бойцов по поступающим из республики запросам. Эта работа ведётся в тесном контакте с представителями Главного координационного центра Минобороны России, группировок войск Вооружённых Сил России в зоне спецоперации", – подчеркнул главный координатор работы опорных пунктов республики в зоне проведения спецоперации с позывным "Юстас".
Напомним, работу по поддержке бойцов специальной военной операции координирует Республиканская комиссия "Вместе к Победе!", которую возглавляет Глава Якутии, секретарь Якутского регионального отделения партии "Единая Россия" Айсен Николаев.