В период межсезонья на всех ледовых переправах Якутии идёт планомерное снижение грузоподъёмности
Главное
-
28 июня в 08:14Сотрудники Госавтоинспекции Якутска работают в усиленном режиме
-
28 июня в 07:25В Якутске состоится чемпионат России по стрельбе из лука
-
28 июня в 06:35На Ысыахе Туймаады определили победительницу конкурса красоты и таланта "Туймаада Куо-2026"
-
28 июня в 05:45В нескольких районах Якутии установились высокие IV-V классы пожароопасности леса
В период межсезонья на всех ледовых переправах региона идёт планомерное снижение грузоподъёмности. С 10 апреля практически на всех автозимниках действует ограничение до 20 тонн. А уже с 15 апреля ледовые переправы в центральных районах Якутии планируют официально закрыть. Водителей просят строго соблюдать дорожные знаки, держать дистанцию и не превышать допустимый вес — от ответственности каждого зависит безопасность на трассе.
"По ситуации будем смотреть, пока ориентировочно работает до 15 апреля для легковых машин. Всё зависит от погоды, возможно, продлим до 17 апреля. В арктической зоне у нас автозимники на сегодняшний день закрыты до 20 тонн, вместе с тем сложная ситуация у нас остается на участке Батагай — Саккырыр. Там необходимо завести оставшиеся жизнеобеспечивающие грузы, и сегодня предприятие "Дороги Арктики" в практически круглосуточном режиме оказывает поддержку перевозчикам по доставке необходимого груза", - Владимир Сивцев, министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).