"Дьулуур чыпчаала". Современное состояние вольной борьбы в Якутии
Главное
-
1 июля в 16:21Самый короткий путь из Якутии на азиатские рынки. В Амурской области началось восстановление железной дороги "Сковородино - Рейново"
-
1 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 2 июля
-
1 июля в 15:17Честь, долг и верность. В Якутии отметили День ветеранов боевых действий
-
1 июля в 14:40Автоматизация производства и контроль качества. Модернизированный завод ДСК наращивает объёмы производства

В селе Ытык-Кюель завершился чемпионат Якутии по вольной борьбе среди мужчин памяти Николая Тарского. В этом году соревнование было посвящено 70-летию развития борьбы и 50-летию триумфа якутян на Олимпийских играх в Монреале. В новом выпуске передачи ГТРК "Саха" - "Дьулуур чыпчаала" мы погрузились в мир якутской вольной борьбы и познакомились с её представителями. Гостем студии стал Андриан Ленский — двукратный чемпион Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, победитель и призёр множества престижных соревнований.
В беседе спортсмен поделился историей своего спортивного пути и поразмышлял о современном состоянии вольной борьбы в Якутии, роли наставников и традициях, которые передаются из поколения в поколение в якутской школе борьбы.