В Москве под председательством Главы Якутии состоялось заседание комиссии Госсовета России по направлению "Энергетика"
Главное
-
24 июня в 11:38В Якутии по нацпроекту "Семья" создадут детские культурно-просветительские центры
-
24 июня в 11:23В Хангаласском районе Якутии обнаружен наградной кортик екатерининской эпохи
-
24 июня в 11:23Затонувшее судно "Океанолог" вывезут из акватории Тикси в рамках нацпроекта
-
24 июня в 11:09В Саха театре состоялось торжественное открытие Форума молодых библиотекарей России
В Москве под председательством Главы Якутии Айсена Николаева состоялось заседание комиссии Госсовета России по направлению "Энергетика". Основной темой стали перспективы развития угольной генерации. Эта тема особенно актуальна для регионов Сибири и Дальнего Востока, где 42% энергоснабжения обеспечивается углём. Особое внимание председатель комиссии Айсен Николаев уделил малой угольной генерации, которая критически важна для удаленных и изолированных регионов.
По итогам заседания принято решение продолжить работу в рамках комиссии по вопросам внедрения перспективных технологий угольной генерации.