Спортсменка из Якутии Надежда Татарченко стала обладателем титула чемпионка России по боевому самбо
Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"
Главное
-
18 апреля в 06:19Форум "Истоки" объединит свыше 700 молодых участников
-
18 апреля в 05:39Школьники из Якутии заняли первое место во Всероссийской олимпиаде по предпринимательству
-
18 апреля в 04:55Глава Якутии проверил условия работы с призывниками и контрактниками
-
18 апреля в 04:14Порядка 7 тысяч вакансий представили работодатели на Всероссийской ярмарки трудоустройства в Якутии
Первый официальный чемпионат по боевому самбо среди женщин завершился в Серпухове. Спортсменка из Якутии Надежда Татарченко, представляющая Уральский федеральный округ, успешно выступила в весовой категории до 80 кг., сообщает пресс-служба ЦСП "Триумф". В четвертьфинале со счётом 8:0 она одолела самбистку Марину Бондареву из Москвы, в полуфинале ей противостояла Ксения Долева из Ленинградской области - и здесь Надежда Татарченко выиграла со счётом 8:0.
Финальная встреча с опытной спортсменкой Яной Козыревой из Москвы, чемпионкой России по самбо 2025 и бронзовым призёром чемпионата мира по боевому самбо 2025, завершилась со счётом 4:1 в пользу якутянки.
По итогам чемпионата Надежда Татарченко вошла в состав женской сборной команды России по боевому самбо и примет участие на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Самарканде (Узбекистан).