Минтранс Якутии: Осталось 15 дней до снижения тоннажа на ледовых переправах
Главное
-
31 мая в 12:06В Якутии начинается прием заявлений на ежегодную семейную выплату
-
31 мая в 11:35С 1 июня в Якутии стартует навигация для маломерных судов
-
31 мая в 10:51С 1 июня в Якутии начнутся продажи субсидированных авиабилетов на арктических рейсах
-
31 мая в 10:17Айсен Николаев призвал якутян принять участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства
Сезон ледовых переправ и автозимников в Республике Саха (Якутия) выходит на финишную прямую. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
В Минтрансе сообщают о графике работы ледовых переправ в Якутии, который рекомендуется учитывать при планировании логистики:
1 апреля начнётся поэтапное снижение грузоподъёмности переправ;
15 апреля произойдёт закрытие ледовых переправ в центральных районах — проезд для всех видов транспорта будет запрещён;
20–25 апреля запланировано завершение работы переправ в северных и арктических районах.
Отмечается, что фактическое закрытие переправ может произойти раньше указанных дат — решение будет приниматься на основании данных гидрометеорологического мониторинга. Водителям рекомендуют не откладывать рейсы на последний момент.