Минтранс Якутии: Осталось 15 дней до снижения тоннажа на ледовых переправах
Главное
-
15 марта в 11:327 дворов в Якутии благоустроят на средства президентской субсидии
-
15 марта в 10:45В Якутии полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на дальнобойщиков
-
15 марта в 10:15Минтранс Якутии: Осталось 15 дней до снижения тоннажа на ледовых переправах
-
15 марта в 09:25Новости коротко | Краткий обзор событий и новостей недели
Сезон ледовых переправ и автозимников в Республике Саха (Якутия) выходит на финишную прямую. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
В Минтрансе сообщают о графике работы ледовых переправ в Якутии, который рекомендуется учитывать при планировании логистики:
1 апреля начнётся поэтапное снижение грузоподъёмности переправ;
15 апреля произойдёт закрытие ледовых переправ в центральных районах — проезд для всех видов транспорта будет запрещён;
20–25 апреля запланировано завершение работы переправ в северных и арктических районах.
Отмечается, что фактическое закрытие переправ может произойти раньше указанных дат — решение будет приниматься на основании данных гидрометеорологического мониторинга. Водителям рекомендуют не откладывать рейсы на последний момент.