Иногородние специалисты Ленской центральной районной больницы получили по миллиону рублей
Главное
-
7 сентября в 10:30Якутия входит в отопительный сезон в установленные сроки
-
7 сентября в 10:25До 27 сентября открыт приём заявок на конкурс грантов Главы Якутии на развитие гражданского общества
-
7 сентября в 09:58В Якутии в 2026 году центры амбулаторной онкопомощи выявили на ранней стадии более 300 случаев рака
-
7 сентября в 09:33ВЭФ-2026: Проекты Якутии в сфере энергетики, логистики и креативных индустрий отмечены на форуме
В Ленске медикам вручили по миллиону рублей. Единовременную выплату получили иногородние специалисты центральной районной больницы. Программа работает, так только в прошлом году здесь трудоустроились 15 новых докторов — хирургов, педиатров, терапевтов. Кроме миллиона медикам компенсируют аренду жилья и оплачивают проезд к месту работы для них и их семей.
"Так как я многодетная мама, я эти средства, естественно, хочу потратить на развитие и образование детей. Меры поддержки Ленского района, получается, что сертификат на миллион и условия для проживания и работы здесь. Служебное жилье, сказали, выделят в скором времени", - Аржана Кесил-оол, заведующая терапевтическим отделением Ленской ЦРБ.
Поддержали и педагогов, воспитатели и учителя получили сертификаты по 300 тысяч рублей. Власти рассчитывают, что такие меры помогут закрепить кадры в бюджетной сфере Ленского района.