Офтальмологи Якутии провели более 300 операций в Донецкой Народной Республике
Фото: Якутская республиканская офтальмологическая больница
Главное
-
11 июня в 04:00Комитет по государственному строительству обсудил отчет Правительства Якутии за 2025 год
-
11 июня в 03:31Состоялось Годовое Общее собрание акционеров АЛРОСА
-
11 июня в 02:56Мошенничество и использование подложного документа. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
11 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 11 июня
Бригада якутских офтальмологов провела более 300 операций в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Якутской республиканской офтальмологической больнице.
Как рассказал главный врач Иван Луцкан, планируется открытие филиала глазной больницы в городе Донецке.
"В городе Кировское ДНР бригада якутских офтальмологов провела более 300 операций. Большая запись уже была с прошлого года. Мы решили помочь жителям ДНР во время праздничных дней, пока в Якутии меньше наплыв пациентов. Заинтересованность со стороны населения ДНР очень высокая. Люди знают о нашей работе, мы провели встречу в территориальном фонде, наша больница стала первым региональным медучреждением, которая вошла в территориальную программу. Мы также обсуждаем открытие филиала больницы уже в Донецке", — отметил Иван Луцкан.
Врачи провели операции по удалению катаракты, а также лазерные операции пациентам со вторичной катарактой и патологией сетчатки глаза.
Бригады якутских врачей оказывают помощь в зоне СВО с 2022 года. Медики принимают местных жителей и военнослужащих.