Госавтоинспекция Якутии работает в усиленном варианте несения службы
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
Госавтоинспекция Якутии работает в усиленном варианте несения службы до 9 марта 2026 года. Это решение связано с необходимостью повышения уровня контроля над соблюдением ПДД и обеспечением безопасности участников дорожного движения в указанный период. Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по РС(Я).
Основные мероприятия включают:
- Усиление патрулирования на наиболее загруженных участках дорог.
- Проведение рейдов по выявлению нарушений скоростного режима, несоблюдения правил выезда на встречную полосу движения, управления автомобилем в состоянии опьянения и др.
- Повышение внимания к профилактике аварийности среди водителей общественного транспорта и грузовых автомобилей.