В Якутии начали подготовку к паводкоопасному периоду
Главное
-
12 марта в 00:40Прогноз погоды в Якутске на 12 марта
-
11 марта в 16:15Жители Намского района отмечают 120 лет со дня рождения основателя Дома Олонхо - Прокопия Ядрихинского
-
11 марта в 16:04График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 марта
-
11 марта в 15:55Депутаты Якутской городской Думы рассмотрели изменения в бюджете столицы республики
В Якутии начали подготовку к паводкоопасному периоду. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провёл первый вице-премьер региона Дмитрий Садовников. В ходе совещания заслушаны доклады Главного управления МЧС по республике и профильных министерств о готовности территориальной подсистемы, состоянии гидротехнических сооружений и ходе масштабных учений. Традиционно в зоне особого внимания — бассейны Колымы, Индигирки и Лены.
"Тревогу вызывают абсолютно все реки, начиная от малых до больших. Мы должны быть готовы. При этом 23 и 27 марта мы ждем проверку Главного управления МЧС России — проверят готовность региона к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону", - Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я).
Предварительный прогноз синоптики о паводковой ситуации в Якутии ожидают в конце марта, более точный — после 15 апреля. Вопрос находится на особом контроле правительства и главы региона.