В Якутии стартовала неделя ответственного отношения к беременности
В рамках национального проекта "Семья" можно пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья, которая проводится бесплатно для женщин и мужчин в возрасте от 18 до 49 лет
Фото: Вести Саха
Главное
-
6 июня в 04:50В Якутии нашли семьи для ещё 160 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей
-
6 июня в 04:31Мошенничество в особо крупном размере и ДТП со смертельным исходом. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
6 июня в 04:10ПМЭФ-2026: Якутия заключила 26 соглашений на 88,5 млрд рублей
-
6 июня в 03:55ПМЭФ-2026: Якутия и ЛНР наметили план сотрудничества на ближайшие годы
С 2 по 8 марта в Якутии проходит Неделя ответственного отношения к беременности. Об этом сообщает Минздрав региона. Цель недели – повышение информированности женщин репродуктивного возраста и их семей о важности планирования беременности, ранней постановки на учет, ведения здорового образа жизни и своевременного медицинского наблюдения для сохранения здоровья матери и рождения здорового ребенка.
Беременность — особый период в жизни женщины, требующий внимательного отношения к своему самочувствию и образу жизни. Регулярные осмотры, выполнение рекомендаций врача, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и позитивный настрой — важные шаги к рождению здорового ребёнка.
В рамках национального проекта "Семья" можно пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья, которая проводится бесплатно для женщин и мужчин в возрасте от 18 до 49 лет. Записаться на прохождение диспансеризации можно через портал Госуслуг или по номеру 122 в удобное для вас время.