В Якутии подвели итоги борьбы с гепатитом С
Из тысячи двухсот восемнадцати пациентов, прошедших лечение в прошлом году, полностью выздоровели 99%
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В Якутии подвели итоги борьбы с гепатитом С. Из тысячи двухсот восемнадцати пациентов, прошедших лечение в прошлом году, полностью выздоровели 99%. Такой результат дала доступная терапия в рамках президентского нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Сегодня выстроена двухуровневая система оказания помощи, позволяющая пациентам получать лечение как в условиях дневного стационара, так и амбулаторно. Медики напоминают, что обследование на выявление хронического вирусного гепатита С доступно в рамках диспансеризации в поликлиниках.