В Якутии подвели итоги борьбы с гепатитом С
Из тысячи двухсот восемнадцати пациентов, прошедших лечение в прошлом году, полностью выздоровели 99%
Главное
-
18 июня в 03:56В Якутске торжественно зажгли огонь XV Спартакиады по адаптивным видам спорта "Дьулуур"
-
18 июня в 03:28Пожарные Якутска 6 раз выезжали для тушения травы
-
18 июня в 03:09Обновленная стратегия социально-экономического развития принята в Якутии
-
18 июня в 02:4518 июня в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
В Якутии подвели итоги борьбы с гепатитом С. Из тысячи двухсот восемнадцати пациентов, прошедших лечение в прошлом году, полностью выздоровели 99%. Такой результат дала доступная терапия в рамках президентского нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Сегодня выстроена двухуровневая система оказания помощи, позволяющая пациентам получать лечение как в условиях дневного стационара, так и амбулаторно. Медики напоминают, что обследование на выявление хронического вирусного гепатита С доступно в рамках диспансеризации в поликлиниках.