В Ленском районе начались отчёты Правительства Якутии
Делегация, разделившись на четыре подгруппы, посетит все населённые пункты
Главное
-
12 июня в 07:45В Якутске стартовал первый республиканский полумарафон "Забег Единства"
-
12 июня в 07:35Якутия вошла в десятку лидеров по итогам второго Всероссийского агродиктанта
-
12 июня в 07:13Якутское УГМС предупреждает о заморозках в ряде районов республики в ближайшие сутки
-
12 июня в 06:50В Якутске развернулись масштабные работы по озеленению
11 февраля в Ленском районе стартовал отчёт исполнительных органов государственной власти республики об итогах деятельности за 2025 год. Делегация, разделившись на четыре подгруппы, посетит все населённые пункты. Группу возглавляет Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина.
Подгруппа, возглавляемая зампредом Правительства Якутии Ольгой Балабкиной, отчитается перед жителями села Беченча и районного центра – города Ленска.
Подгруппа под руководством заместителя министра науки и образования республики Степана Степанова будет работать в сёлах Чамча, Орто-Нахара, Толон, Иннялы и в Пеледуе.
Третью подгруппу возглавляет первый заместитель министра финансов Якутии Елена Хиль. Делегация сегодня отчитывается перед населением сёл Ярославский и Хамра. Завтра будут работать в Северной Нюе и Дорожном.
Четвёртая подгруппа под руководством председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Светланы Горюшинской едет с отчётами в сёла Турукта, Наторя, Нюя, Батамай и Мурья.
Члены Правительства республики проведут приёмы граждан, а также посетят социальные объекты.
Напомним, отчёт исполнительных органов власти республики начался 2 февраля и продлится до марта. Жители Якутии смогут задать все волнующие их вопросы и получить на них ответы.
Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что жители республики отдают предпочтение очным отчётам с личными встречами с представителями власти, где они могут напрямую обсудить вопросы, связанные с развитием своих населённых пунктов. На таких очных отчётах члены Правительства республики традиционно рассказывают о проделанной работе за год и дают подробные ответы на вопросы жителей сёл и наслегов.