Отчёт Правительства Якутии начался в Верхневилюйском районе
Завершение отчёта Правительства республики запланировано на март.
Главное
-
18 июня в 05:06Убийство, мошенничество и растрата. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
18 июня в 04:58Водителей Якутска предупреждают о проведении ямочного ремонта дорог
-
18 июня в 04:41Студентов Якутии приглашают принять участие во Всероссийской экспедиции "Школа городских изменений" в Астрахани
-
18 июня в 04:25Восстановительные работы. Энергетики ликвидируют последствия ураганного ветра в Якутии
9 февраля рабочая группа Правительства республики во главе с первым вице-премьером Джулустаном Борисовым начала отчёт исполнительных органов государственной власти об итогах работы в 2025 году в Верхневилюйском улусе.
Правительственная группа, разделившись на три подгруппы, в первый день встречается с жителями населённых пунктов Далыр, Мэйик, Онхой, Кырыкый, Хомустах, Хоро, Туобуя.
В течение четырёх дней рабочая группа проведёт отчеты правительства в 21 наслеге улуса. Первая подгруппа под руководством первого заместителя Председателя Правительства Якутии Джулустана Борисова встретится с жителями Далыра, Мэйика, Онхойа, Дюллюкю, Оросу, Намского, Кэнтикского, Харбалахского наслегов. Общий итоговый отчёт состоится 12 февраля в Верхневилюйске.
Перед отчётом в каждом населённом пункте будут проведены приёмы граждан по личным вопросам. На встречах с представителями Правительства республики жители смогут задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Завершение отчёта Правительства республики запланировано на март.
Глава Якутии Айсен Николаев ранее отметил, что такая очная форма коммуникации необходима и полезна для налаживания тесного контакта между властями и жителями, особенно в отдалённых труднодоступных населённых пунктах. По его словам, многие жители республики предпочитают живой диалог с представителями власти, который позволяет обсудить вопросы, касающиеся именно решения локальных вопросов развития их населённых пунктов.