Прокуратура Якутии: В дошкольных учреждениях республики будут организованы проверки обеспечения пожарной безопасности
Фото: Прокуратура Якутии
Главное
-
4 февраля в 07:00Глава Якутии Айсен Николаев встретился с главой Чурапчинского района Степаном Саргыдаевым
-
4 февраля в 06:40В Якутии синоптики прогнозируют похолодание до −50 градусов
-
4 февраля в 06:09На международной ювелирной выставке представят изделия якутских мастеров
-
4 февраля в 05:40Дьокуускайга Лихановтар дьиэ кэргэн тургэнник оҥоһуллар бородууксуйаны оҥорор сыах үлэлэтэллэр
По поручению прокурора республики Сергея Дябкина прокуратура Усть-Алданского района проводит проверку по факту пожара, произошедшего в ночь с 3 на 4 февраля 2026 г. в с. Танда. В результате возгорания огнем уничтожено полностью деревянное, одноэтажное здание детского сада Nº 28. Погибших и пострадавших нет.
"В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям возгорания, соблюдению законодательства о пожарной безопасности. На контроле прокуратуры обеспечение прав на дошкольное образование 26 воспитанников, посещавших детский сад.
По поручению прокурора республики проверки обеспечения пожарной безопасности в дошкольных учреждениях организованы по всей республике", - сообщила Марианна Рожина, старший помощник прокурора республики.