Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки

За сутки в республике зарегистрировано 8 сообщений о преступлениях

53

За сутки в республике зарегистрировано 8 сообщений о преступлениях, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.

В г. Якутске сообщено о краже из строящегося дома строительных инструментов. Возбуждены уголовные дела по фактам хищений путем обмана у пенсионера и врача 235 000 рублей и 178 400 рублей соответственно по схемам: звонок лжесотрудников Госуслуг, ФСБ; обмен валюты.

В Аллаиховском районе выявлен факт незаконного хранения оружия, в Вилюйском районе использования поддельного водительского удостоверения, в Ленском районе повторного управления транспортом в состоянии опьянения, в г. Нерюнгри хранения более 3 тыс. штук курительных устройств и жидкостей с содержанием никотина с признаками контрафакта. 

Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. Задержаны за сутки 3 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.