Стартовал приём проектов на второй конкурс Фонда президентских грантов 2026 года

Это возможность получить гранты Президента РФ на развитие гражданского общества

135

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса в 2026 году для некоммерческих неправительственных организаций. Это возможность получить гранты Президента РФ на развитие гражданского общества.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил активное участие общественников республики в конкурсе Фонда президентских грантов и выразил им благодарность за работу по привлечению грантов. Сегодня Якутия лидирует в Дальневосточном федеральном округе по количеству поданных заявок и числу поддержанных проектов. В последнем конкурсе из 110 заявок от Якутии было поддержано 10 социально-значимых проектов.

Проекты принимаются по 11 направлениям: социальное обслуживание, охрана здоровья, поддержка семьи и молодежи, наука, образование, сохранение исторической памяти, защита прав человека, охрана окружающей среды, укрепление межнационального согласия, общественная дипломатия и развитие гражданского общества.

Сроки приема заявок: со 2 февраля по 16 марта 2026 года. НКО должна быть зарегистрирована до 16 марта или 16 сентября, в зависимости от суммы запроса. Для участия необходимо подать заявку через сайт Фонда: президентскиегранты.рф.

Для желающих открыт онлайн-курс по социальному проектированию на сайте: обучение.президентскиегранты.рф.