В Восточном военном округе проходят учения операторов БПЛА

Военнослужащие изучают принципы работы, навигацию, тактическое применение и техническое обслуживание беспилотников

41

В Восточном военном округе проводятся комплексные занятия с операторами БПЛА, заключившими первый контракт с Минобороны. Военнослужащие изучают принципы работы, навигацию, тактическое применение и техническое обслуживание беспилотников.

Навыки пилотирования и маневрирования сначала приобретаются на компьютерных симуляторах, а затем на реальных аппаратах. В ходе вылетов отрабатываются навыки ведения воздушной разведки, обнаружения целей в любое время суток с применением современных оптико-электронных и инфракрасных систем.

Также тренируется управление аппаратами на различных дистанциях. Эти занятия направлены на повышение квалификации и готовности операторов БПЛА к выполнению боевых задач в современных условиях.