Более 11 тысяч жителей Якутии записались в МФЦ через МАХ
Главное
-
30 января в 10:58Два новых объекта здравоохранения построили в Усть-Янском районе
-
30 января в 10:33Более 180 тысяч детей охвачены профилактическими осмотрами в Якутии
-
30 января в 10:19Участники программы "Якутия – Земля героев" оценили партийные проекты "Единой России"
-
30 января в 09:59Более 11 тысяч жителей Якутии записались в МФЦ через МАХ
Более 11 тысяч жителей Якутии записались в МФЦ через чат-бот в национальном мессенджере MAX. В Центре "Мои Документы" сообщили, что через чат-бот МФЦ доступны: запись на приём или её отмена, отслеживание статуса обращения, поиск ближайшего офиса и его графика работы. Сервис позволяет значительно сократить время на подготовку визита и повысить доступность госуслуг для жителей Якутии. Чат-бот доступен по ссылке: https://max.ru/mfcsakha_max_bot.
С января 2026 года все уведомления о готовности документов начали поступать через чат-бот. Также в тестовом режиме прямо в чате можно получить консультацию специалиста.
Новый цифровой сервис был запущен МФЦ в ноябре 2025 года и за короткое время стал востребованным инструментом для быстрой и удобной предварительной записи на приём, отметили в Центре.
Развитие системы электронной записи и онлайн-сервисов через MAX в Якутии реализуется во исполнение целей и задач национального проекта "Цифровизация", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Эта работа проводится также в рамках Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, утверждённой Главой Якутии Айсеном Николаевым.
Национальный мессенджер MAX является важной официальной коммуникационной площадкой для всей республики. Глава Якутии Айсен Николаев ведёт свой канал на цифровой платформе MAX. Официальная страница руководителя региона доступна по ссылке: https://max.ru/aisen_nikolaev. Свой официальный канал имеет Правительство Республики Саха (Якутия), который открыт по ссылке: https://max.ru/sakhagov.