В Булунском районе прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о промышленной безопасности, об охране окружающей среды и другим вопросам
Фото: прокуратуры Республики Саха (Якутия)
Главное
-
20 июня в 12:1321 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
20 июня в 12:00Порядка 500 видов работ провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
20 июня в 11:40Общий призовой фонд конных скачек на приз Главы Якутии составит более 6 млн рублей
-
20 июня в 11:20В Мирнинском районе прошла уборка берега водоёма в рамках акции "Чистый берег"
По поручению прокурора республики Сергея Дябкина прокуратура Булунского района с привлечением специалистов организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов.
Предварительно установлено, что разлив произошел из цистерны, расположенной на территории нефтебазы п. Тикси, с попаданием нефтепродуктов на почву и ледяной покров залива Неелова. Объем разлива и его причины устанавливаются.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о промышленной безопасности, об охране окружающей среды и другим вопросам.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.