Специалисты Минздрава Якутии проводят рабочие выезды в лечебно-профилактические учреждения
Основной целью обхода стала оценка организации работы амбулаторно-поликлинической службы, в частности, участковых терапевтов и педиатров, узких специалистов, неотложной службы
Главное
-
27 марта в 16:05В Якутске проходит выставка "Театрология" к 150-летию Союза театральных деятелей России
-
27 марта в 15:51Глава Якутии провел рабочую встречу с руководством компании "Полюс"
-
27 марта в 15:40В Якутске проходит республиканский этап военно-спортивных соревнований "Путь ВОИНа"
-
27 марта в 15:28Якутия усиливает темпы по завозу жизненно необходимых товаров для жителей Севера
6 января специалистами Министерства здравоохранения республики состоялся обход Якутской городской больницы №2, Якутской городской больницы N3, Медицинского центра г. Якутска, Поликлиники N1, Республиканской клинической больницы N 3.
Основной целью обхода стала оценка организации работы амбулаторно-поликлинической службы, в частности, участковых терапевтов и педиатров, узких специалистов, неотложной службы. Зафиксировано, что во всех учреждениях идут обращения. К примеру, отмечается поток пациентов в Медцентре г. Якутска – здесь приняли более 100 человек и обслужили 77 вызовов на дом.
"В учреждениях прием участковых служб ведется в штатном режиме, в соответствии с графиком. Мы уделяем особое внимание качеству первичной медико-санитарной помощи, так как это основа всей системы здравоохранения. Важно, чтобы каждый житель республики мог своевременно и без препятствий попасть к врачу в период длительных выходных", – отметили специалисты министерства.
В министерстве напоминают, что во все праздничные дни поликлиники ведут прием без выходных с 09:00 до 16:30 часов. Вызов врача на дом с 09:00 до 16:00 часов. Единый контакт-центр здравоохранения по номеру – 122.