Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
На территории республики зарегистрированы за сутки 3 сообщения о преступлениях
Главное
-
5 января в 15:00Рожденные в новогоднюю ночь. В Якутске состоялась торжественная выписка пятерых малышей
-
5 января в 14:30Экстремальные морозы и бездорожье. В Якутии начался сезон автозимников
-
5 января в 12:05В Якутии за 2025 год ввели рекордные 800 тысяч квадратных метров жилья
-
5 января в 11:31Более 100 мер поддержки реализуется для участников СВО в Якутии
На территории республики зарегистрированы за сутки 3 сообщения о преступлениях, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.
В г. Якутске у женщины похищено путем обмана более 950 тыс. рублей при покупке снегохода через сайт объявлений. В Олекминском районе пресечено преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В г. Якутске сообщено о хулиганстве, где мужчина, 1995 г.р., находясь во дворе дома по ул. Можайского, произвел выстрелы из ружья.
В г. Олекминске сообщено о пожаре в деревянном одноэтажном доме по ул. Тополиная. Огнем поврежден по всей площади (63 кв.м.). В ходе тушения возгорания госпитализированы мужчина, 1964 г.р., и женщина, 1972 г.р., которая позже скончалась. Причина пожара устанавливается.
В с. Оленек водитель, 1984 г.р., управляя без прав, в состоянии опьянения снегоходом "Буран", совершил столкновение с а/м "Тойота Аква". В результате ДТП водитель снегохода с травмами госпитализирован.
В с. Борогонцы водитель, 2000 г.р., находясь в состоянии опьянения, не справившись с управлением а/м "Тойота Аллион", совершил наезд на опору освещения. В результате ДТП водитель госпитализирован, женщина-пассажир, 1983 г.р., погибла на месте.
Задержаны за сутки 10 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.