Лидер новогоднего проката. "Чебурашка 2" ставит рекорды во всех кинотеатрах страны
Главное
-
4 января в 12:12В Якутии к юбилею выдающихся деятелей подготовили экскурсионную программу
-
4 января в 11:35Кассовые сборы якутских фильмов достигли 280 млн рублей в 2025 году
-
4 января в 10:58В Якутии пункты отбора граждан на военную службу по контракту работают в новогодние праздники в обычном режиме
-
4 января в 10:13В Якутии возобновляются межмуниципальные автобусные перевозки
Любимый герой миллионов вернулся на большие экраны. Чебурашка уже подросток, хотя внешне всё такой же милый. Он активно познаёт мир, проявляет излишнюю самостоятельность и даже проказничает, а Гене приходится непросто.
"Чебурашка" — это не просто детское кино, и это не просто веселое занимательное кино. В нём есть абсолютно серьезный и не скрытый месседж о том, чтобы воспитывать детей с самого маленького возраста. С их первых "мама" и "папа". Для этого нужно прилагать серьезные усилия", - рассказал Сергей Гармаш, народный артист России.
Невероятные пейзажи и захватывающие, но опасные приключения. Съёмки в горах оказались одними из самых технически трудных. Это стало по-настоящему ярким аттракционом, ведь дети и взрослые работали на камнях, в узких каньонах и на склонах. Но впечатляющие кадры — это ещё не всё, авторы картины не забывают говорить со зрителями и о самом главном.
"Самое прекрасное время — это детство. И этот фильм помогает каждого человека туда вернуть благодаря этому персонажу, благодаря этим героям и этому сказочному сценарию. И, конечно, ценности, которые несет эта картина — это семья, это дружба, это честность, это искренность", - отметила Софья Зайка, актриса.
Продажи билетов на фильм открыты уже по всей стране и бьют рекорды. Неудивительно, очень хочется узнать, что случится с любимым героем. Эмоции после просмотра говорят сами за себя.
"Очень понравилось то, что в фильме затронута и лирическая тема, и тема отцов и детей. И вот эти воспоминания. В общем, фильм очень понравился".
"Вышли под большим впечатлением. Мы, девочки, поплакали в конце. Нас очень растрогал этот фильм. Прекрасный фильм".
"Мы и поплакали, и посмеялись. Вообще отличный, удачный фильм. Очень рекомендую сходить с детьми", - рассказали кинозрители.
Только в день премьеры первого января "Чебурашка 2" посмотрели свыше 800 тысяч зрителей. Продолжение блокбастера собирает полные залы.
"Обязательно советуем к просмотру в новогодние каникулы. Полный зал, несмотря на то, что это был утренний сеанс. В общем, куча положительных эмоций".
"Несмотря на то, что там действия летом происходят, но это очень прекрасный новогодний фильм. Понравилось тебе?", - "Да!".
Как заявляют создатели, картина остается в кинопрокате до тех пор, пока пока на него ходят зрители. А значит, каждый успеет посмотреть любимый фильм на большом экране.
"Семейное кино отлично подходит для просмотра в новогодние каникулы. "Чебурашка 2" обещает сохранить всё, за что зрители полюбили первую часть: захватывающие приключения и комичные ситуации, дополненные новыми сюжетными поворотами", - Тамара Дудина, корреспондент.