В Якутии ресурсоснабжающие организации переведены в режим повышенной готовности к новогодним праздникам
Как отметили по итогам совещания, в целом ресурсоснабжающие организации готовы. Однако будут приняты дополнительные меры для обеспечения штатного режима работы
Главное
-
29 декабря в 08:05Малые города Дальнего Востока с мастер-планами могут претендовать на гранты до 300 млн рублей по обновлённым правилам федерального конкурса
-
29 декабря в 07:44Премия "Звезда Дальнего Востока" вручена лучшим студенческим объединениям ДФО
-
29 декабря в 07:21Якутия продолжает работу по медицинскому сопровождению участников СВО
-
29 декабря в 07:15До 40 тонн повышена грузоподъемность ледовой переправы "Хатассы – Павловск"
Сегодня в Правительстве Якутии состоялось оперативное совещание с главами муниципальных образований, руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам подготовки и прохождения новогодних праздников и работы всех систем в период максимальных нагрузок при экстремально низких температурах.
"По приказу министерства ЖКХ и энергетики, ряда органов исполнительной власти все подведомственные, курируемые предприятия переведены в повышенный режим готовности. Соответствующее решение выходили из правительственной комиссии, штаба энергобезопасности республики, которые обязывают наши ресурсоснабжающие организации всех форм собственности работать в режиме повышенной готовности. Это означает дополнительную проверку знаний, дополнительную проверку инструктажей на предмет противопожарной безопасности, функционированию, эксплуатацию основного и вспомогательного оборудования, проверка работоспособности резервных источников питания, наличие топливно-энергетических ресурсов и горюче-смазочных материалов", — сообщил Вячеслав Емельянов, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я).
Как отметили по итогам совещания, в целом ресурсоснабжающие организации готовы. Однако будут приняты дополнительные меры для обеспечения штатного режима работы.