Евгений Григорьев: Работа всех "наливаек" находится под пристальным вниманием окружной администрации
Главное
-
26 декабря в 09:35Участник СВО открыл свою парикмахерскую в Мегино-Кангаласском районе
-
26 декабря в 09:12Евгений Григорьев: Нацпроект "Инфраструктура для жизни" за 2025 год успешно реализован на территории Якутска
-
26 декабря в 09:11Более чем в 1,5 раза увеличилось число занимающихся спортом жителей Якутии
-
26 декабря в 08:46Якутия представила свой потенциал на фестивале "Дни регионов Дальнего Востока" в Москве
Работа всех объектов общественного питания, которые занимаются реализацией алкоголя, и "наливайки" находятся под пристальным вниманием окружной администрации Якутска и надзорных органов. Об этом рассказал глава города Якутска Евгений Григорьев во время передачи ГТРК "Саха" — "Прямой эфир с городом" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос телезрителя.
"Работа всех "наливаек" или объектов общественного питания, которые реализуют алкоголь, тем более крепкий алкоголь, находятся под пристальным вниманием окружной администрации. Нами создана при поддержке аппарата республиканской прокуратуры и городской прокуратуры межведомственная рабочая группа, куда входят все надзорные органы. Цели и задачи этой работы сводятся к тому, чтобы неукоснительно соблюдались все требования законодательства. Но, как показывает практика, многие из этих заведений игнорируют элементарные требования санитарных норм, норм противопожарной безопасности, норм градостроительного и земельного законодательства. Мы совместно будем наводить здесь порядок", - сказал Евгений Григорьев.
Глава Якутска отметил, что 20 проблемных объектов, на которые подавали жалобы горожане, на 10 из них были найдены нарушения градостроительного земельного законодательства, которые требуют судебного разбирательства. Окружная администрация будет выступать с иском за снос данных объектов.
Полную версию передачи "Прямой эфир с городом" смотрите на нашем сайте по ссылке.