В Якутске мужчина осужден за покушение на убийство
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимый осужден к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Фото: Прокуратура Якутии
Главное
-
24 декабря в 07:15Фонд "Защитники Отечества" в Якутии обработал более 2 тысяч обращений граждан
-
24 декабря в 07:04Глава Якутии поручил правительству ликвидировать задолженность перед поставщиками и перевозчиками завоза грузов
-
24 декабря в 06:48Министерство ГО и БЖД Якутии передало подарки детям участников СВО
-
24 декабря в 06:39В мобильных медицинских комплексах обследовались более 72 тысяч якутян
Заместитель прокурора республики Павел Смагоринский поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего мужчины. Он осужден по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
"В суде установлено, что в ночь на 26 июля 2025 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении ритуального центра, где он подрабатывал в качестве рабочего и куда зашел переночевать, нанес в результате возникшей ссоры потерпевшему, который работал в данном центре и также находился в состоянии алкогольного опьянения, семь ударов ножом в область передней и задней поверхности туловища", - говорится в сообщении.
Однако умысел на убийство до конца не доведен, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, затем потерял сознание и подсудимый, предположив, что он скончался, прекратил свои преступные действия.
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимый осужден к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.