Выставка авторских кукол "Бал снежной долины" пройдет в Якутске
Выставка проводится в рамках проекта "Зима начинается с Якутии" и организуется в столице республики в восьмой раз
Главное
-
31 мая в 11:35С 1 июня в Якутии стартует навигация для маломерных судов
-
31 мая в 10:51С 1 июня в Якутии начнутся продажи субсидированных авиабилетов на арктических рейсах
-
31 мая в 10:17Айсен Николаев призвал якутян принять участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства
-
31 мая в 10:08В мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
19 декабря в Галерее национальных культур Дома дружбы народов имени А. Е. Кулаковского в Якутске состоится торжественное открытие VIII Республиканской выставки авторских кукол "Бал снежной долины".
Выставка проводится в рамках проекта "Зима начинается с Якутии" и организуется в столице республики в восьмой раз. Экспозиция станет частью культурной программы новогоднего.
В этом году в выставке принимают участие 38 мастеров кукольного дела из 10 улусов Республики Саха (Якутия), а также города Якутска и городского округа Жатай. Работы участников представлены в формате тематической экспозиции, объединяющей различные направления авторской куклы.
Посетителям будут представлены новогодние композиции на тему сказочных персонажей и героев отечественной мультипликации, а также тематические работы, посвящённые образу лошади как символу года.
Отдельным событием программы станет новое для выставки направление — "Кукольный косплей". В его рамках пройдет костюмированное дефиле, в котором мастера представят свои авторские куклы вместе с созданными для себя костюмами, повторяющими образы персонажей из сказок, кино и литературных произведений.
VIII Республиканская выставка авторских кукол "Бал снежной долины" будет работать в Галерее национальных культур Дома дружбы народов имени А. Е. Кулаковского до 18 января.