Порядка 400 мероприятий проведено при содействии филиала госфонда "Защитники Отечества" по Якутии
Более 28 тысяч человек было охвачено данными мероприятиями
Главное
-
31 мая в 04:35На территории Якутии действующих лесных пожаров не выявлено
-
31 мая в 04:11В Якутске проводятся работы по ликвидации возгорания на полигоне ТБО
-
31 мая в 03:40Убийство и наезд на пешехода. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
31 мая в 03:02В Таттинском районе Якутии ожидается повышение класса пожарной опасности леса
С начала года при содействии Государственного фонда "Защитники Отечества" по Якутии проведено порядка 400 мероприятий с участием ветеранов боевых действий и членов семей погибших участников специальной военной операции с охватом более 28 тысяч человек. Об этом на брифинге 16 декабря сообщила заместитель руководителя филиала госфонда Симона Томская.
"Филиалом госфонда продолжается работа по вовлечению ветеранов боевых действий и членов семей погибших участников специальной военной операции в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание детей и молодёжи, увековечение имён защитников Отечества, а также в культурно-досуговые и спортивные мероприятия", – отметила Симона Томская.
В рамках Дня Героев Отечества при содействии филиала в муниципальных районах и городе Якутске проведены мероприятия с участием ветеранов боевых действий и членов их семей. В спортивном комплексе "50 лет Победы" состоялось III Республиканское физкультурное мероприятие. В соревнованиях приняли участие более 130 ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции из 16 муниципальных образований республики и Якутска.
В Таттинском районе открыта фотовыставка "Эн сырдык аатыҥ умнуллубат". Инициатором мероприятия выступила социальный координатор филиала госфонда по Таттинскому району Яна Винокурова. На выставке представлены 44 фотографии семей погибших участников специальной операции.
По информации заместителя руководителя филиала госфонда, в Национальном центре "Россия" в Москве состоялся итоговый форум Года Защитника Отечества "Вместе победим", организованный Государственным фондом "Защитники Отечества". Мероприятие объединило около 1000 героев специальной военной операции из 89 регионов страны. На форуме Якутию представили 10 ветеранов СВО – участники кадровых программ, ветераны - спортсмены, активисты, которые ведут системную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.