Правительство Якутии начало рассматривать финансово-хозяйственную деятельность крупных предприятий за 2025 год.

Предприятия проходят такую процедуру, как "защита планов следующего 2026 года" и отчеты по предварительным итогам 2025 года.

27

Глава Якутии в ходе прямого эфира передачи ГТРК "Саха" "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" рассказал о том, что началась работа по оценке финансово-хозяйственной деятельности крупных предприятий региона за 2025 год.

"У нас работа на уровне Главы республики, Правительства республики, когда у нас в декабре крупнейшие компании, которые работают у нас на территории республики, — это не только республиканские компании, это компании, которые у нас работают, но зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Они у нас проходят такую процедуру, как "защита планов следующего 2026 года" и отчеты по предварительным итогам 2025 года. Мы в этом году эту работу уже начали", - сказал Айсен Николаев.

Глава республики отметил, что на совещаниях рассматриваются вопросы, связанные с теми успехами, которые были в уходящем году, и проблемными вопросами, которые есть у компаний во взаимоотношениях с правительством региона и муниципальными районами.

Полную версию передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на нашем сайте по ссылке.