Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
На территории республики зарегистрировано за сутки 4 сообщения о преступлениях
Главное
-
17 марта в 11:37В 2025 году в онкоцентре Якутии проведено свыше 4900 операций
-
17 марта в 11:15В Якутии филиал госфонда "Защитники Отечества" оказана юридическая помощь по более 2300 обращений
-
17 марта в 10:52В Якутии ужесточают правила содержания животных: регистрация собак стала обязательной
-
17 марта в 10:45"Безопасный лёд". Инспекторы ГИМС продолжают профилактические мероприятия в акваториях реки Лена
На территории республики зарегистрировано за сутки 4 сообщения о преступлениях, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.
В г. Якутске девушка 2003 года рождения под предлогом подработки в мобильном приложении YouDo потеряла 175 тыс. руб., зарегистрировавшись по ссылке, введя данные карты.
Выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в микрорайоне Сатал.
В столице республики также возбуждено уголовное дело о присвоении директором организации 13 млн руб., мужчине 1986 года рождения причинен тяжкий вред здоровью.
На федеральной дороге А-360 "Лена" в районе 386 км произошло ДТП. Водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем марки "Nissan Juke", совершил столкновение с впереди движущимся большегрузом. В результате происшествия водитель Nissan Juke и пассажир скончались на месте. По факту ДТП проводится проверка, на место выезжал и. о. прокурора г. Нерюнгри Антон Никифоров.
Задержаны за сутки 7 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.