1 декабря в Якутии пройдет комплексная проверка систем оповещения
В рамках проверки будет подан сигнал "Внимание всем" с помощью электросирен и громкоговорителей. Трансляция теле- и радиопрограмм временно прекратится
Главное
-
14 июля в 16:42Президент России поддержал предложения Айсена Николаева по развитию энергетики Дальнего Востока
-
14 июля в 16:36В Якутии в 2026 году планируется ввод ключевых объектов культуры и образования
-
14 июля в 16:27Айсен Николаев: Якутия - регион креативных индустрий
-
14 июля в 16:24В Якутии сформированы необходимые запасы топлива у основного поставщика
1 декабря 2025 года в 10:00 на территории Республики Саха (Якутия) пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Об этом сообщило Министерство по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности региона.
В рамках проверки будет подан сигнал "Внимание всем" с помощью электросирен и громкоговорителей. Трансляция теле- и радиопрограмм временно прекратится.
Комплексные проверки систем оповещения проводятся на регулярной основе, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Предыдущий тестовый запуск осуществлялся в октябре этого года.