В Якутию прибыла сборная Казахстана для участия в соревнованиях "Кочевник-2025"
Соревнования проводятся в рамках подготовки к VI Всемирным играм кочевников
Фото: пресс-службы Главы и Правительства РС(Я)
Главное
-
27 ноября в 12:24ИИ на службе. В Якутии свыше 67 тысяч лучевых исследований обработано сервисом искусственного интеллекта
-
27 ноября в 11:55Мошенники уговорили жителя Нерюнгри продать автомобиль и перевести деньги на "безопасный счет"
-
27 ноября в 11:22В Якутии увеличат бюджет на работу санавиации и лекарственное обеспечение
-
27 ноября в 11:00В Якутию прибыла сборная Казахстана для участия в соревнованиях "Кочевник-2025"
В Якутии прибыла сборная Национальной Федерации спорта Асык Республики Казахстан. С 27 по 29 ноября на базе спортивного комплекса "Модун" пройдет международная матчевая встреча "Кочевник-2025".
В первый день спортсмены встретятся с руководством, посетят экскурсии, примут участие в мастер-классах по хабылык и асык ату, а также познакомятся с национальными видами спорта Якутии.
28 ноября состоится старт соревнований — пройдет торжественное открытие и командные состязания по асык ату и традиционному хабылык. На третий день запланированы продолжение матчей и финальные игры по бес асык. В мероприятии ожидается участие свыше 100 спортсменов.
Соревнования "Кочевник-2025" проводятся в рамках подготовки к VI Всемирным играм кочевников, которые пройдут в Кыргызстане с 31 августа по 6 сентября 2026 года. В Играх примут участие спортсмены и гости более чем из 89 стран мира.