В Якутии на форуме "Цифровой алмаз" откроют научно-производственный центр БАС
На форуме также планируют запустить "Синергию Арктики" — самый масштабный проект в сфере телекоммуникаций в стране
Главное
-
7 июня в 12:33В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
7 июня в 12:05В Якутии дети в возрасте до трёх лет получат сопровождение по программе вакцинопрофилактики
-
7 июня в 11:05Северным регионам Якутии могут разрешить самостоятельно устанавливать диапазоны потребления электроэнергии
-
7 июня в 10:42Управленцы из Якутии успешно прошли первый этап программы "Муравьев-Амурский 2030"
В Якутии на форуме "Цифровой алмаз" откроют научно-производственный центр беспилотных авиасистем (БАС) "Полярный". Об этом сообщил ТАСС глава Якутии Айсен Николаев в ходе "Транспортной недели - 2025".
Якутия в 2024 году успешно прошла конкурсный отбор Минпромторга России на создание сети научно-производственных центров испытаний и компетенций в области развития технологии БАС.
"В рамках форума совместно с Минпромторгом России здесь будет запускаться научно-производственный центр по беспилотным авиационным системам "Полярный", - сказал Николаев.
На форуме также планируют запустить "Синергию Арктики" — самый масштабный проект в сфере телекоммуникаций в стране.