Более 4,8 млн рублей похитили мошенники у пенсионера из Нерюнгри
За прошедшие выходные в полицию обратились четверо жителей республики, ставшие жертвами дистанционных аферистов
Главное
-
19 апреля в 11:30В партии "Единая Россия" заявили о недопущении строительства платных дорог без бесплатного альтернативного проезда
-
19 апреля в 10:50Сегодня в России впервые отмечают День памяти жертв геноцида советского народа
-
19 апреля в 09:48Прогноз погоды в Якутии на 20 апреля
-
19 апреля в 09:10Новости коротко | Краткий обзор событий и новостей недели
МВД по Республике Саха (Якутия) сообщает, что за прошедшие выходные в полицию обратились четверо жителей республики, ставшие жертвами дистанционных аферистов.
42-летний техработник из Якутска пытался заработать в сети и по инструкции мнимого работника популярного маркетплейса перевёл на указанные им счета 498 тысяч рублей.
64-летнюю учительницу образовательного учреждения обманули под видом специалистов портала «Госуслуги» и Росфинмониторинга. За один день женщина лишилась 200 тысяч рублей.
76-летний пенсионер из Нерюнгри сообщил, что в конце октября находился под воздействием злоумышленников, которые представились сотрудниками прокуратуры и финконтроля. В результате он потерял более 4,8 млн рублей.
60-летняя машинист предприятия попалась на уловку в игре Roblox и лишилась более 127 тысяч рублей. Через мессенджер ей поступило предложение от неизвестного приобрести игровую валюту.