В Якутии состоялось совещание по итогам навигации 2025 года
В Якутии перевыполнили план по завозу грузов водным транспортом в рамках навигации 2025 года. Общий объём перевезённых грузов составил около 2 млн тонн
Главное
-
27 июня в 07:34Ветеран СВО из Якутии – финалист отборочного конкурса образовательной программы "Муравьёв-Амурский 2030"
-
27 июня в 06:57Якутяне поступают на службу по контракту в войска беспилотных систем
-
27 июня в 06:35В районах Якутии планируют создать молодёжные многофункциональные центры
-
27 июня в 06:00В Якутии льготная поддержка при газификации домов будет расширена
В Якутии перевыполнили план по завозу грузов водным транспортом в рамках навигации 2025 года. Общий объём перевезённых грузов составил около 2 млн тонн. В частности, для нужд республики доставлено более миллиона тонн топливно-энергетических ресурсов. В период навигации было задействовано 746 единиц флота. Однако остаётся ряд проблем, в том числе связанных с финансовой устойчивостью речных предприятий.
"Участвовали на нашем совещании федеральные органы исполнительной власти, которые понимают и воочию видят чаяния и трудности наших речников, работников хозяйствующих субъектов. Мы, Правительство в этом плане, безусловно, ежедневно этим вопросом озадачены, и есть ряд протокольных поручений главы. Сегодня одна задача есть — выровнять финансовую составляющую", — сообщил Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
Первый вице-премьер региона Дмитрий Садовников отметил, что за любым результатом навигации стоит титанический труд. Он поблагодарил каждого, кто причастен, работников речного флота и наземных служб.